28.02.2014

Cеминар по вопросам развития предпринимательства

28 февраля в администрации района прошел семинар по вопросам развития предпринимательства в Бутурлиновском муниципальном районе.

Открыл работу семинара глава администрации Юрий Матузов.

Затем к бизнес- сообществу обратилась начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы РФ № 2 по Воронежской области Ольга Воронова, которая предложила вниманию собравшихся в рамках выступления коллег изменения , имеющиеся в налоговом законодательстве Речь шла об обзоре изменений налогового законодательства по специальным налоговым режимам , о налоге на доходы физических лиц и об основных изменениях в налогообложении с 2014г., о работе официального сайта ФНС РФ.

Также на семинаре с информационными сообщениями выступили специалисты Управления Пенсионного фонда по Бутурлиновскому району ВО Елена Кравцова по вопросу совершенствования пенсионного законодательства в части обязательного пенсионного страхования в 2014 году и главный специалист- уполномоченный филиала №8 Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования Ольга Пятаченко.

Руководитель АНО «Бутурлиновский ЦПП» Елена Забелина сообщила о мерах поддержки предпринимательства .

По окончании выступлений участники семинара ответили на вопросы предпринимательского сообщества.