03.03.2014

Глава администрации Юрий Матузов провел личный прием граждан

3 марта глава администрации Юрий Матузов провел личный прием граждан. Большинство обратившихся поднимали вопросы оформления паевой земли и обеспечения жильем .

Вера Раковская, воспитывает одна двоих детей и претендует на получение жилья вне очереди. Также женщина заявилась на участие в программе обеспечения жильем молодых семей. Юрий Матузов поручил главе городской администрации Евгению Дмитренко изучить вопрос и разъяснить обратившейся ее права и имеющиеся в этих рамках возможности обеспечения муниципальным жильем.

Надежда Слепова, корректор районной газеты «Призыв», обратилась с аналогичной проблемой, которую недавно поднимала на приеме в Общественной приемной губернатора в Бутурлиновском районе перед руководителем организационного управления Андреем Жегульским. Вопрос заявительницы еще рассматривается на уровне области, и сроки рассмотрения не истекли. Оказать помощь на муниципальном уровне сейчас не представляется возможным по причине отсутствия свободного муниципального жилья.

Спорный вопрос жительницы с. Козловка Анны Степанюгиной Юрий Матузов посоветовал разрешить в судебном порядке. Анна Илларионовна не может получить разрешительную документацию на земельный пай, так как в свидетельстве о собственности на землю допущена юридическая ошибка.

Сложно разобраться жительницам с. Клеповка Валентине Гуляевой и Елене Солодухиной в правоустанавливающих документах на земельные паи. Односельчанки решили сменить арендатора. По поручению главы администрации, заявительницам будет оказана юридическая помощь.

Николай Сердюков, житель ул. Заводской, пришел на прием к руководителю администрации с просьбой установить дорожный знак «Пешеходный переход» возле детского сада №11. Мэр Бутурлиновки Евгений Дмитренко до 15 апреля должен удовлетворить требования бутурлиновца, т.к. здесь затронуты интересы и детей, и взрослых.