05.03.2014

В преддверии Международного женского дня

5 марта, в преддверии Международного женского дня, глава администрации Юрий Матузов встретился с коллективом женщин ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

В марте прошлого года после двухлетнего простоя ликероводочный завод возобновил свою деятельность. В настоящее время на производстве трудится 144 человека. Эту цифру к концу года планируется увеличить. Возрожденное предприятие демонстрирует устойчивый производственный рост. Является стабильным налогоплательщиком в бюджеты различных уровней. По заверению экспертов, продукция ЛВЗ и после кризиса не утратила традиционно высокого качества. В настоящее время выпускается 5 наименований ликероводочной продукции. Есть и эксклюзив для сети ресторанов «Итальянский дворик».

Совсем недавно в Москве в рамках самой крупной продовольственной ярмарки Восточной Европы «Продэкспо» по итогам Международного конкурса «Лучший продукт – 2014» продукция Бутурлиновского ликеро-водочного завода получила золотые и серебряные медали.

О том, что планируется предпринять в плане дальнейшего развития производства, рассказал главе администрации Юрию Матузову генеральный директор Алмаз Шукуров.

Далее Юрий Матузов встретился с сотрудницами предприятия, которых из общего числа работающих - 59 человек, и поздравил с наступающим праздником весны:

-Я очень рад видеть вас в хорошем настроении. Значит, все у вас ладится- есть работа и стабильная зарплата. Конечно, благодаря поддержке регионального правительства и лично губернатора Алексея Гордеева, люди работают, завод работает и пополняет муниципальный бюджет. Тем самым позволяет планировать дополнительные мероприятия по благоустройству. Практически все поступившие средства район направит в 2014 году на строительство асфальтированных дорог в районе новостроек – это зона пищекомбината.

Юрий Матузов пожелал здоровья и личного счастья представительницам прекрасной половины человечества, уверенности в завтрашнем дне.

Затем беседа продолжилась уже в более узком кругу, где глава администрации ответил на вопросы актива женского коллектива.

Первое, о чем поинтересовались женщины, это сроки ввода в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса.

Со слов главы администрации, в мае ФОК будет готов к запуску в работу. Пока ведутся отделочные работы, время еще необходимо для благоустройства прилегающей территории.

Как проблема перед руководителем администрации было обозначено транспортное сообщение в утреннее и вечернее время района ДОС и стройкомбината.

Юрий Матузов поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко изучить потребность в этой части работников предприятий города и изменить в связи с поступившими предложениями маршрутную сетку городского пассажирского транспорта.

Обратились женщины к Юрию Матузову с вопросами по обустройству детских площадок и реконструкции автомобильных дорог.

Глава администрации пояснил, что район, несмотря на низкую бюджетную обеспеченность, достаточно активен в части дорожной деятельности. Разработана муниципальная программа по строительству и реконструкции автомобильных дорог в Бутурлиновском городском поселении. Продолжится строительство тротуаров. Полная информация о дорожной деятельности в 2014 году появится в районной газете. По обустройству детских площадок нужно заявляться в городскую администрацию.

В завершении встречи женщины поблагодарили Юрия Матузова за общение и активное преобразование района и пожелали руководителю администрации района успехов в работе на благо бутурлиновцев.