06.03.2014

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в совещании на строительных объектах

5 марта глава администрации Юрий Матузов принял участие в совещании на строительных объектах «школа на 792 обучающихся» и «ФОК с универсальным игровым залом на 928 зрительных мест» с участием представителей фирм заказчиков-застройщиков.

Первым объектом в инспекционной поездке стала строящаяся школа на полях «Мичуринца».

О ходе работ на объекте доложил представитель фирмы -подрядчика Гурам Гудулов.

Участники совещания осмотрели объект внутри и остановились на проблемных моментах. Так, требует внимания дизайнерское решение по холлу. По цветовой гамме нужно определиться к среде будущей недели. Также разошлись мнения по обеспеченности актового зала IT-технологиями. По пищеблоку рассматривались предложения по изменению геометрии потолка с целью увеличить высоту помещения. Генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Гречишников порекомендовал поторопиться подрядчикам с заказом оборудования для пищеблока.

В целом после осмотра комплекса помещений Олег Гречишников отметил низкую готовность объекта. Свою обеспокоенность темпами строительства выразил и глава администрации Юрий Матузов, назвал ситуацию на объекте критической и требующей особого контроля и внимания.

На следующей неделе подрядчиком планируется монтаж кассет на фасаде, где эта работа будет вестись параллельно с утеплением.

Далее Юрий Матузов отправился на ФОК. Здесь совещание провел заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству ООО «Газпром Трансгаз Москва» Марат Ахмадиев.

Участники совещания осмотрели универсальный игровой зал , бассейны, санитарные и раздевальные комнаты.

- Хотел увидеть на объекте другую готовность. Вижу, что недостаточно специалистов и нет соответствующего управления. Людей нужно перестроить и перезагрузить. Если за короткий срок фирма-подрядчик не изменит организацию и качество работ на объекте, мы высадим свой десант и закончим строительство в короткие сроки, -прокомментировал Марат Магсумович.

Глава администрации Юрий Матузов обсудил с представителем ООО «Газпром Трансгаз Москва» дизайнерские предложения по холлу и по игровому залу. Вышел с предложением строительства перед центральной входной группой фонтана. Объект отторгует муниципалитет, необходимо подвести лишь коммуникации. Ахмадиев принял предложение и поручил помощникам отработать в этой части по месту и параметрам. Фирме- подрядчику поручил устранить в недельный срок замечания и ускорить темпы.