11.03.2014

Владимир Кадурин провел личный прем граждан

11 марта в Общественной приемной губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провел руководитель управления физической культуры и спорта правительства ВО Владимир Кадурин.

В работе приема принял участие глава администрации района Юрий Матузов.

О развитии физической культуры и спорта в районе с руководителем управления беседовали представители спортивной общественности. Речь шла о выделении региональных средств на приобретение дополнительного оборудования для строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса, о строительстве спортивного зала в средней школе с. Гвазда, о реконструкции городского стадиона, об аттестации преподавателей физкультуры (тренеров), о финансовой обеспеченности календаря спортивных мероприятий, о строительстве многофункциональных спортивных площадок.

Владимир Кадурин призвал бутурлиновских спортсменов активнее участвовать в областной целевой программе «Олимпиец», которая предусматривает получение грантов. Отметил инициативных ветеранов спорта муниципалитета и порекомендовал создать общественную организацию Совет ветеранов спорта.

По окончании приема Владимир Кадурин в сопровождении главы администрации Юрия Матузова осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. Руководитель управления дал ряд рекомендаций относительно устройства напольного покрытия в универсальном игровом зале на 928 мест и в зале борьбы. Юрий Матузов и Владимир Кадурин обсудили решение проблемы по кровле.

Затем прием продолжил работу в Нижнекисляйском городском поселении.

Директор Нижнекисляйского ДК Марина Олейникова обратилась к Владимиру Кадурину с вопросом реконструкции вверенного ей объекта. Дом культуры сегодня ограничен в использовании. Второй этаж не функционирует. На первом этаже расположились отделение СДЮСШОР №2 и спортивный зал, который пользуется популярностью среди жителей Нижнего Кисляя.

Владимир Кадурин порекомендовал эту проблему изложить в письме на имя губернатора ВО Алексея Гордеева.

Руководитель управления побывал на занятии по бильярду самых маленьких воспитанников. Ребята демонстрируют достойные результаты на уровне области, 2 человека вошли в сборную ВО.

Помимо рассмотрения обращений граждан, Юрий Матузов и Владимир Кадурин побывали в Нижнекисляйской средней школе. Осмотрели спортивный зал школы, душевые комнаты.

Затем гости встретились с коллективом преподавателей и ответили на вопросы.

Глава администрации Юрий Матузов проинформировал учителей о деятельности администрации района в части реконструкции и строительства автомобильных дорог. Поручил главе Нижнекисляйского городского поселения Сергею Морозову при распределении средств дорожного фонда, который с 2014 года формирует каждое поселение района( Нижний Кисляй получит 1 миллион 600 тысяч рублей), учитывать мнение населения, какую улицу благоустраивать в первую очередь. В ходе общения кисляйцы интересовались перспективами работы поселковой больницы, автобусным сообщением с районным центром, строительством нового ДК в Нижнем Кисляе, газификацией.