13.03.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании по вопросу капитального ремонта районного отдела ЗАГС.

13 марта глава администрации района Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании по вопросу капитального ремонта районного отдела ЗАГС. Совещание прошло непосредственно на объекте.Участниками совещания стали заместитель руководителя Валентина Николенко и начальник отдела контроля общего и специального делопроизводства Управления ЗАГС ВО Владимир Трошин, руководитель ОКС Валерий Туркин, директор ООО «Регионстрой» Иван Федосенко.

По контракту ремонтные работы на объекте проводятся в два этапа. В конце прошлого года была заменена кровля. В нынешнем году ведутся работы по перепланировке и отделке внутренних помещений, фасада. Зоны торжеств будут отделены от рабочей зоны, где разместятся кабинеты специалистов, архивное помещение, бытовые комнаты.

Участники совещания осмотрели залы торжеств и шампанского. Начальник отдела ЗАГС Вера Ярхо продемонстрировала к ним дизайнерский проект. Начальник отдела отметила доступность объекта для людей с ограниченными возможностями. В рамках обеспечения программы «Доступная среда» будут вестись работы по организации входной группы. Акцентировала Вера Васильевна внимание на подведении к объекту коммуникаций и его газоснабжении.

Глава администрации Юрий Матузов подчеркнул существенную важность изменения внешнего и внутреннего облика районного Дворца бракосочетания:

- Сегодня в районе развитию социальной сферы мы придаем огромное значение. Ввод объекта в эксплуатацию станет еще одним шагом в создании благоприятной среды для жителей района. Семья должна «рождаться» в красивых и гостеприимных стенах. Недаром и дерево любви у нас появилось в сквере. Уверен, начатые работы завершатся в срок и качественно.

Юрий Матузов поинтересовался вопросами у заказчика ( Управление ЗАГС ВО) в отношении района. Поручил заместителю главы городского поселения Александру Иванникову через неделю подготовить окончательный вариант дизайнерского решения по фасадной части супермаркета «Пятерочка» в целях создания единого фасадного ансамбля для соседних объектов.

Также Юрий Матузов предложил рассмотреть представителям областного Управления ЗАГС возможность строительства отдельного здания для районного центра, численность жителей которого 27 тысяч человек.

В заключение совещания участники определились по срокам сдачи объекта.1 августа, по словам руководителя фирмы-подрядчика, обновленный отдел ЗАГС распахнет двери для бутурлиновцев.