14.03.2014

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании на строящемся объекте "Школа на 792 обучающихся"

14 марта глава администрации Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании на строящемся объекте «Школа на 792 обучающихся».

Совещание провел генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Гречишников.

О ходе производственных работ участникам совещания доложил представитель фирмы подрядчика Гурам Гудулов .

В настоящее время на объекте завершена кирпичная кладка. Заведено тепло в спортивные залы и в половину общественного корпуса. Ведутся штукатурные работы, монтируется пароизоляция в одном из спортивных залов.

В ходе осмотра помещений объекта , в частности, речь шла о материале по отделке входной группы, о монтаже коммуникаций и электрических сетей. Работы по электропроводке не могут быть выполнены по причине отсутствия необходимого оборудования. Олег Гречишников выразил неудовлетворенность темпами работ в этой части. По электропроводке заказчик- застройщик поставил задачу субподрядной организации до 1 апреля произвести разводку. Также Олег Гречишников дал низкую оценку качеству штукатурных работ. Потребовал подтверждение от подрядчика в части заключения договоров с субподрядчиками по обеспечению мебелью и структурированной кабельной системой.

Юрий Матузов , кроме проблемных вопросов по производственным работам, обозначил перед генподрядчиком ситуацию с нулевыми позициями, имеющимися в проекте. Олег Гречишников оставил вопрос для детальной проработки.