Архив новостей


28.04.2017

Юрий Матузов: "Подобных прекрасных мест в районе становится все больше!"

27 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в открытии нового сезона городского парка культуры и отдыха.

Руководитель района   познакомился с работой   площадок, получивших развитие после реконструкции парковой зоны в 2015 году. Так, традиционно гостей парка угощали ароматным чаем на травах в чайном домике, выставка работ студентов филиала Воронежского губернского колледжа ждала на Аллее Искусств, где облюбовали место местные литераторы. «Живой уголок» встретил новый сезон в полном составе, животные и птицы готовы вновь радовать всех. Кроме того, для малышей устроители праздничного действа организовали множество аттракционов.

Само торжество   прошло на Бульваре новых возможностей, где рождаются новые таланты, и демонстрируют мастерство уже состоявшиеся артисты, драматические актеры. Гостей праздника приветствовал глава администрации района Юрий Матузов:

            - Мы недавно обновили городской парк – любимое место отдыха горожан. Но у нас ещё много задумок по реконструкции парка, в частности, связанных с предстоящим юбилеем – 100-летием города Бутурлиновка. Подобных прекрасных мест отдыха в нашем районе становится всё больше. И мы будем продолжать работу по благоустройству территорий, созданию комфортных условий для отдыха граждан. Я поздравляю всех с праздником. 

В ходе посещения парка Юрий Матузов одобрил планы руководства парковой зоны по организации массовых мероприятий в главном парке Бутурлиновки на новый период, рекомендовал   активнее использовать площадки парка для проведения районных фестивалей и конкурсов.




Возврат к списку