Архив новостей


27.04.2017

Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

27 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на которое были приглашены руководители профессиональных образовательных организаций и КОУ ВО «Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

На заседании комиссии рассмотрен вопрос по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и образовательных организаций. По данному вопросу выступили: председатель комиссии Н.С. Прокофьева, руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального района Л.П. Подповетная, начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Бутурлиновскому району Е.М. Перьминов, директор ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж» Г.Н. Чернобрывенко, директор КОУ ВО «Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Л.П. Подповетная.

По рассмотренному вопросу было принято соответствующее постановление комиссии, даны рекомендации по совершенствованию проводимой работы. Выполнение постановления находится на контроле КДН и ЗП.

Также на заседании комиссии был рассмотрен 1 материал по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Постановлением комиссии матери детей было определен    административный штраф и выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

 


Возврат к списку