17.03.2014

Семинар по теме «Развитие отрасли растениеводства на территории района»

14 марта в администрации района под председательством главы администрации Юрия Матузова прошло обучение руководителей, специалистов высшего и среднего звена сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности по теме «Развитие отрасли растениеводства на территории района».

Открыл семинар глава администрации района Юрий Матузов.

-Приносим извинения, что отрываем вас от работы в дни весенней страды. Ведь сельское хозяйство- это особая сфера производства, если опоздал с севом , значит, не убрал добрую половину урожая. А нынешняя весна погожими днями торопит земледельца, заставляет начать работу в полную силу, - обратился к участникам встречи Юрий Иванович.- Сегодняшний семинар призван оказать вам как консультативную помощь, так и практическую. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из присутствующих аграриев ушел, получив ответы на все свои вопросы. А для этого семинар должен стать хорошей дискуссионной площадкой, проблемные вопросы нужно обсуждать и вести диалог!

На семинаре выступили специалисты технологического центра ГУ НИИ СХ им. Докучаева РАСХН, которые говорили о состоянии озимых, о технологии возделывания технических культур, о рациональной и экономически целесообразной системе применения удобрений и агрохимикатов.

Также специалисты из губернии рассказали о семеноводстве сои, о биотехнологиях в растениеводстве, о современных средствах защиты растений. Специалисты в машиностроении представили новые технические линейки.