19.03.2014

Смотр-конкурс творчества студентов среднего профессионального образования "Студенческая весна"

На протяжении нескольких лет весной в Бутурлиновке проходит зональный тур областного смотра-конкурса творчества студентов образовательных организаций среднего профессионального образования «Студенческая весна» - «Вперёд, романтики!».

19 марта в РДК «Октябрь» собрались творческие коллективы студентов средних специальных учебных заведений близ лежащих районов области. В смотре-конкурсе приняли участие Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум, Павловский сельскохозяйственный техникум, Калачеевский аграрный техникум, Бутурлиновский механико-технологический колледж, Бутурлиновское педагогическое училище, Бутурлиновский медицинский техникум.

С каждым годом «Студенческая весна» становится все зрелищней и профессиональней. Таланты студентов и красота творчества вместе создают для нас зрителей душевный праздник. О том какая по уровню в этом году «Студенческая весна» судили члены жюри в составе: Нерсесьян Сергея Леоновича - актера театра импровизаций "спорный вопрос"; дважды чемпиона международной центральной лиги "СТАРТ" официального союза АМИК КВН; Юдиной Анастасии Андреевны – участницы танцевального коллектива «Простые вещи», организатора танцевального проекта «Звездная молодежь», организатора молодежного фестиваля субкультур «Street life», организатора танцевального проекта «Battle dance crew. inside out»; Марущак Алексея Ивановича – специалиста по работе с молодежью отдела организации массовых мероприятий государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Областной молодежный центр»

Творческие программы участников были яркими, эмоциональными, многогранными. Все участники зонального фестиваля получили дипломы фестиваля. Интрига в отношении победителя сохранялась до последних минут. Первое место в областном зональном смотре-конкурсе творческих коллективов занял Бутурлиновский медицинский техникум. Второе место присуждено студентам Бутурлиновского механико-технологического колледжа. На третьем месте оказались сразу две команды - Павловского сельскохозяйственного и Калачеевского аграрного техникумов.