06.06.2017

С Днем русского языка!

Дорогие бутурлиновцы!

Примите искренние поздравления с Днём русского языка!

Мы отмечаем его 6 июня. И это не случайно, ведь это день рождения Александра Сергеевича Пушкина – родоначальника современной литературной речи.

Символичность и значимость этого праздника трудно переоценить. Он должен привлечь внимание всех нас к проблеме сохранения языка, повышения его культуры, которые в настоящее время призваны стать нашей общей задачей. Ведь язык как способ существования национального мировоззрения – это поистине необходимое и крайне важное средство консолидации общества и обеспечения государственной целостности России.

Мы всегда должны помнить о неоспоримой ценности родной речи, её красоте и гармоничности. Предки даровали нам великое богатство, бережное отношение к которому – залог нравственного здоровья граждан, единства и сплочённости общества.

В этот замечательный день от души  призываем любить и уважать русский язык во имя процветания Отечества!

Счастья вам, здоровья, мира и добра!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов