08.06.2017

С Днем социального работника !

Уважаемые сотрудники и ветераны социальных служб!

Поздравляем вас  с профессиональным праздником!

Забота о благополучии населения, обеспечение достойного уровня и качества жизни каждого гражданина – один из приоритетов российского государства. Важным инструментом реализации этого направления  является система социальных служб.

Специалисты отрасли помогают людям, нуждающимся в особой поддержке, пристальном внимании общества, человеческом участии. Это трудная, ответственная и в высшей степени благородная работа.

Бутурлиновские сотрудники социальных учреждений с честью несут свою почетную миссию!

Благодарим вас за профессионализм, верность нравственному выбору и душевную щедрость!

Крепкого вам здоровья, счастья и успехов в работе!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
Л. В. Грачева

Справочно:
День социального работника отмечается в России 8 июня. Праздник получил статус официального указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 № 1796 «О Дне социального работника». Именно 8 июня в 1701 году Петр I принял указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».