21.03.2014

«Жители Волшебной страны»

21 марта в селе Воробьевка проходил зональный тур IV областного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Воронежский край». В фестивале приняли участие семь районов, Воробьевский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Калачеевский, Новохоперский, Петропавловский, Таловский. Тема фестиваля «Мы дети XXI века».

Бутурлиновский район представил яркую, разножанровую программу под названием «Волшебная страна», в программе участвовали таланты и дарования нашего края, детские народные коллективы РДК «Октябрь», н.х.а. «Золушка», рук. Е.Петренко, н.х.а. «Калинка», рук. И.Лучникова, солисты о.в.а. «Семь плюс», (К.Клименко, Л.Кочура, М.Ким) рук. Н.Субочева, детская студия «Тараторка» н.в.а. «Славяночка» рук. О.Макаревич, не оставили воробьевского зрителя равнодушными к своему выступлению, и сопровождались бурными аплодисментами. Зал с восторгом встречал воспитанников детской школы искусств, хор «Гармония» рук. И.Акимова, ансамбль баянистов рук. Ю. Радченко, покорил своей игрой не только зрителя, но и жюри Д.Боровиков, необычным выступлением было анс. «Мечта», рук. Н.Маркина, «Можаретки», именно этим торжественным и оригинальным номером была открыта программа. Изюменкой выступления был «Parkour», тренер Е.Кравченко, талантливый дуэт (А.Филюрина, Н.Нетесов) был представлен МКУК СКЦ «Надежда», Козловского сельского поселения.

Весь сюжет программы был выстроен на основе видеоматериала от ведущих до сопровождения каждого номера.

Ведущие программы (В.Антипин и Т.Ерофеева) «Мы дети», телекомпании XXI век МАКС, с экрана пригласили всех зрителей совершить путешествие в «волшебную страну». Временные рамки (40 мин.) не смогли расширить диапазон творчества бутурлиновской сцены, но, не смотря на это, команда достойно выступила и представила самых лучших артистов района.