01.04.2014

Готовность магазина № 23 в селе Гвазда к открытию.

1 апреля глава администрации Юрий Матузов проконтролировал готовность магазина № 23 в селе Гвазда к открытию.

Напомним, проблемную ситуацию перед руководителем районной администрации обозначили жители села в ходе «прямой телефонной» линии 18 февраля. Юрий Матузов провел по данному вопросу совещание, поручив председателю РайПО Василию Перловскому и главе Гвазденского сельского поселения Ивану Сокрюкину провести работу по возобновлению деятельности торгового павильона к 1 апреля.

Как пояснил Василий Перловский главе администрации в ходе его инспекционной поездки в село по обращению гвазденцев, в силу объективных причин магазин встретит первых покупателей в пятницу, 4 апреля. Силами сотрудников РайПО в магазине производится косметический ремонт. Решена кадровая проблема.

Жители близлежащих домов также принимают участие в подготовке магазина к работе. Селяне привели в порядок прилегающую к торговому объекту территорию.

Юрий Матузов, обсудив с жителями текущую проблему, оставил за собой контроль по объекту до начала его деятельности.