01.04.2014

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в чествовании победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года- 2014»

1 апреля глава администрации Юрий Матузов принял участие в чествовании победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года- 2014».

17 бутурлиновских педагогов выразили желание вынести на суд коллег и конкурсной комиссии свое мастерство и свои достижения. Конкурсные мероприятия стали своеобразной площадкой для обмена опытом, для широкого общения педагогического сообщества. Свою педагогическую «философию», мастер-классы конкурсанты представили с использованием современных технологий и с учетом лучших традиций отечественной педагогической школы.

В результате определились призеры. По единодушному мнению конкурсной комиссии «пальма первенства» досталась Наталье Титовой, учителю истории и обществознания Козловской ООШ. Второй стала Инна Сербина, учитель начальных классов Бутурлиновской СОШ №4 , третье место у Маргариты Приваловой, учителя истории и обществознания Бутурлиновской СОШ №1. Учитель физики Озерской ООШ Елена Шелковникова победила в номинации «Мастер своего дела».

Для поздравления победителей, участников конкурса, их коллег, руководителей образовательных учреждений пригласили в актовый зал Дома детского творчества. Музыкальные композиции, трогательные слова о тех, кто испытывает искреннюю радость от открытий на протяжении всей жизни, создали атмосферу доброго светлого праздника.

Со словами приветствия к педагогам обратился глава администрации Юрий Матузов, который отметил огромную роль учителя в жизни каждого человека:

-От того, насколько правильно вы ориентируете своих воспитанников, напрямую зависят их дальнейшие успехи. Именно вы формируете лидерские позиции, закладываете ценностные ориентиры, позволяющие нашим детям твердо знать свое предназначение, понимать свою роль в созидании будущего на малой родине. Сегодня район испытывает кадровый голод. На уровне муниципалитета реализуется немало проектов в различных отраслях, призванных вернуть некогда утраченный имидж самодостаточного, динамично развивающего района. Нам важно создать достойные условия для жизни и для работы! Нам важно понимать, что после вузов бутурлиновцы в качестве молодых специалистов вернутся домой! Вам, уважаемые учителя, отводится в этом ведущая роль.

Юрий Матузов пожелал творческих успехов и благодарных учеников педагогам, вручил дипломы и ценные подарки победителям.

По окончании торжественной части участники конкурса 2013 и 2014 годов продолжили общение с первым лицом исполнительной власти района в неофициальной обстановке. Юрий Матузов рассказал о реализации крупных социальных проектов в районе, среди которых ввод в эксплуатацию в сентябре текущего года школы на 792 обучающихся. Проинформировал о строительстве домов для переселения из аварийного жилья, о реконструкции систем водоснабжения в Нижнекисляйском городском и Васильевском сельском поселениях, о дорожной деятельности в части строительства и реконструкции тротуаров, о развитии микрорайона на полях «Мичуринца», о решении кадрового вопроса, о строительстве ФАПов и детского сада в сельских поселениях района. Поделился планами в отношении организации мероприятий, посвященных 275-летию Бутурлиновки.

Юрий Иванович ответил на вопросы участников встречи.