01.04.2014

Глава администрации района Юрий Матузов возглавил работу районной призывной комиссии.

1 апреля глава администрации района Юрий Матузов возглавил работу районной призывной комиссии.

Более 50 юношей явились на призывной пункт. Из них 7 по состоянию здоровья освобождены от прохождения воинской службы. По решению районной призывной комиссии эти ребята зачислены в запас.

Есть и пример выбора альтернативной службы. За полгода до начала призывной кампании юноша заявил в военном комиссариате о своем желании по религиозным убеждениям проходить альтернативную воинской гражданскую службу. За истекшее время его намерения не изменились. В течение двух лет юноша будет рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту в Краснолесском психо-неврологическом интернате в Ставропольском крае.

Подобных заседаний планируется провести порядка 15 до завершения весенней призывной кампании. Более 140 бутурлиновцев в рамках весеннего призыва будут призваны для прохождения военной службы в ВС РФ.