Архив новостей


03.04.2014

Обращение к землякам.

Дорогие земляки!

С пробуждением природы, с появлением первой робкой зелени и яркого солнечного света особенно заметны следы минувшей зимы. Впереди у нас месячник по благоустройству. Впереди генеральная уборка улиц и площадей, дворов и зеленых зон.

Коммунальные службы активизировались в наведении порядка в городе. Несомненно, это можно сделать более масштабно и более результативно, если жители городских и сельских поселений оперативно подключатся к этому процессу, замечу, не только в ходе субботников. Бутурлиновская земля достойна человеческого, уважительного отношения не только разово, а ежедневно, систематически. В силах каждого свой подъезд, свой двор, соседние сквер и детскую плошадку привести в порядок!

Погожие дни зовут нас все больше времени проводить на открытом воздухе в парковых зонах, в местах массового отдыха. Насколько гостеприимно встретят нас родные места после долгой зимы, зависит от каждого бутурлиновца. Без вашего участия, дорогие земляки, без вашего осознания проблемы, пропущенной через сердце, поддерживать чистоту будет очень трудно.

Обращаюсь к руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние закрепленных территорий и принять самое активное участие в санитарной очистке городских и сельских территорий.

Надеюсь, дорогие земляки, на ваше участие в объявленном месячнике, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу.

Только вместе мы сможем сделать наш общий дом чистым, уютным и красивым! 


Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Ю. И. Матузов

Возврат к списку