Архив новостей


05.04.2014

В ДК «Октябрь» Детская школа искусств представила отчетную творческую программу.

5 марта в ДК «Октябрь» Детская школа искусств представила отчетную творческую программу.

В настоящее время в ДШИ занимается 350 человек. Свои филиалы ДШИ имеет в Васильевском, Великоархангельском, Колодеевском, Клеповском, Пузевском, Филиппенковском сельских поселениях. Коллектив обучающихся и преподавателей ДШИ за прошедший, 2013 год, в копилку достижений сделал достойный вклад. Обучающиеся ДШИ стали неоднократными лауреатами и призерами Международных, Всероссийских и Региональных конкурсов. Бутурлиновские ребята имеют возможность обучаться на трех отделениях ДШИ- художественном, музыкальном и хореографическом.

В рамках отчетной программы в фойе развернулась выставка живописи и декоративно- прикладных работ воспитанников и преподавателей.

Основой концертной программы стали страницы истории земли Бутурлиновской. Ведущие концерта обратились к самым истокам русской народной культуры и к современным направлениям и течениям в музыкальном искусстве. Воспитанники демонстрировали не только великолепную игру на музыкальных инструментах, но и рассказывали зрителям, когда возник тот или иной инструмент. Алексей Недомолкин, Дмитрий Боровиков, обучающиеся по классу баяна, на сопоставлении гармони и готово-выборного баяна показали, насколько широки возможности этих музыкальных инструментов.«Воронежская рассыпуха» и «Озорные наигрыши» заполнили большой зал ДК манкой разнообразной звуковой палитрой. Это настроение поддержал оркестр баянистов под руководством Юрия Радченко.

Свое мастерство на концерте продемонстрировали обучающиеся по классу духовых инструментов- духовой оркестр по руководством Александра Суворина. Помимо этого, звучали фортепиано и скрипка, «пела» виолончель.

Акцент на традиции наших предков в исполнении русских народных песен сделали участники ансамбля «Звонница», руководитель Наталья Черенкова. Уже признанными звездочками в исполнительском мастерстве являются также Марк Ким, хор под руководством Ирины Акимовой. Они тоже выступили с сольными номерами. Финальный аккорд концерта собрал всех вокалистов в музыкальной композиции «Аллилуйя любви» из рок- оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось» на либретто Андрея Вознесенского . Символично, что дети 21 столетья размышляют вместе с героями мюзикла о согласье, «без согласья смысла в жизни нет».

Приняли участие в концертной программе воспитанники хореографического отделения. Хореографический ансамбль «Мечта» под руководством Натальи Маркиной продемонстрировал свои лучшие хореографические находки .


Возврат к списку