Архив новостей


04.09.2017

"Соколы России" продемонстрировали высший пилотаж в небе Бутурлиновки.

               Бутурлиновка - город со славными воинскими традициями – отпраздновала 100-летний юбилей получения городского статуса.
              Одним из центральных эпизодов празднования векового юбилея стало выступлений пилотажной группы «Соколы России» из Липецкого авиационного центра.

             Четвёрка «сушек» порадовала жителей и гостей города эффектными фигурами высшего пилотажа, включая «Ромб» и «Колокол». Погода благоволила, хотя буквально за полчаса до начала авиашоу небо в Бутурлиновке было затянуто тучами.
Авиационное шоу, которое проходило над Бутурлиновским аэродромом, посетили более пяти тысяч зрителей, которые аплодисментами встречали каждый эффектный маневр пилотажной группы.
            Нужно отметить, что программа мероприятий на аэродроме выступлением «Соколов России» не ограничилась. На военном объекте, который был открыт для всех желающих, состоялась выставка военной техники и вспомогательного оборудования Бутурлиновского гарнизона. Гости праздника увидели новейшие истребители Су-30 и истребители-бомбардировщики Су-34 с вооружениями. Также был представлен высотный перехватчик МиГ-31БМ.
            Отрадно, что военная техника ВКС РФ вызвала огромный интерес и у представителей совсем юного поколения. Мальчишки и девчонки получили возможность не только своими глазами увидеть грозную воздушную технику, но и посидеть за штурвалом пилота. К каждому из самолётов выстраивались длинные очереди из желающих почувствовать себя военным лётчиком.
            Многим запомнятся техника и беспрецедентная открытость, позволившая посетителям авиашоу и выставки увидеть красоту и мощь российского оружия и в прямом смысле слова к этому оружию прикоснуться.


Источник: topwar.ru
Источник: kultura-butur.vrn.muzkult.ru


Возврат к списку