Архив новостей


17.04.2014

В Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева личный прием граждан провел руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог ВО Александр Дементьев.

17 апреля в Общественной приемной губернатора ВО Алексея Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провел руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог ВО Александр Дементьев.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, глава городского поселения Евгений Дмитренко, директор ООО «Дорожник» Геннадий Стадников.

Вопросы, рассматриваемые на приеме, касались дорожной деятельности. Житель с. Чулок Сергей Москальченко обратился к главному дорожнику области за помощью в благоустройстве ул. Рабочей. С аналогичной просьбой обратились к руководителю департамента бутурлиновцы, проживающие по ул. 40 лет Октября.

Комментируя обращения граждан, Александр Дементьев сослался на самостоятельность поселений в части использования средств Дорожного фонда, который формируется в каждом муниципальном образовании. Проблемный участок дороги по ул. Рабочей пока будет отсыпан, в течение 2-3 лет, со слов Дементьева, будет построена новая дорога. Решение по ул. 40 лет Октября, охватывающей район новостроек, Александр Евгеньевич увидел в подготовке проектной документации для строительства автомобильной дороги в целях обеспечения транспортной доступности социальных объектов.

Помимо обсуждения вопросов заявителей, Александр Дементьев обсудил с руководителями района и города основные проблемы в части дорожной деятельности и наметил конкретные шаги в их решении.

Далее Юрий Матузов и Александр Дементьев встретились с коллективом Бутурлиновского мелькомбината. В начале общения глава администрации поделился с сотрудниками предприятия хорошей новостью - Бутурлиновский район за 2013 год занял первое место среди муниципальных образований Воронежской области по выполнению целевых показателей. Премия в размере 5 миллионов рублей пойдет на благоустройство райцентра. Затем Юрий Матузов рассказал в целом о районе. Отметил приоритетной для администрации сегодня деятельность в части экономического роста и развития промышленного потенциала, прокомментировал состояние дел на строящихся объектах социальной сферы, пригласил сотрудников предприятия к участию в строительстве многоквартирных домов на полях «Мичуринца», где, кстати, муниципальное жилье получат востребованные специалисты для школы, поликлиники и ФОКа.

Юрий Матузов и Александр Дементьев ответили на вопросы трудового коллектива. Речь шла о ремонте дорог, о строительстве тротуаров, о благоустройстве дворовых территорий на ул. Заводская и расширении в этой части мест для парковки личных автомобилей, о благоустройстве остановочных павильонов.

В заключении встречи глава администрации призвал собравшихся активнее участвовать в наведении порядка на улицах города, не быть равнодушными к месту, где живешь и работаешь.

Прием граждан в этот день прошел и в с.Васильевка. Селяне пришли к представителям районной и областной власти с самыми разными вопросами. Учителя школы обозначили проблему доступа к сети Интернет. Юрий Матузов пояснил, что положение уже скоро будет исправлено. Подготовлено техзадание для компании, которая в районе будет реализовывать поставленную задачу. Васильевцы говорили еще об ограничении скоростного режима для большегрузного транспорта, идущего через село, о строительстве тротуаров, косметическом ремонте в амбулатории, о льготах для Детей войны, о перспективах ООО «ИнвестАПК», об укреплении откосов моста на Сериково, о помощи в реконструкции сельского храма. Каждый из заявителей получил исчерпывающий ответ.

Кроме обращений за содействием, васильевцы пришли на прием с целью выразить благодарность губернатору Алексею Гордееву и главе администрации Юрию Матузову за строительство водопроводных сетей в поселении в рамках программы «Чистая вода».


Возврат к списку