Архив новостей


18.04.2014

С Днем местного самоуправления!

Уважаемые бутурлиновцы! Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, представители депутатского корпуса!

Искренне рады поздравить вас с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!

Это новый праздник, который отмечается 21 апреля. Он приурочен к дате выхода в свет официального свода правил городского самоуправления, изданного в 1785 году и положившего начало развитию законодательства в этой сфере.

Муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Именно здесь решаются насущные проблемы жизнеобеспечения территорий, определяющие качество жизни населения. Организация бесперебойной работы транспорта, жилищно-коммунальных услуг, благоустройство населенных пунктов, развитие социальной инфраструктуры – это лишь малая часть того, что входит в обязанности муниципалитетов. Нужно отметить, что это титанический труд, требующий полной самоотдачи, терпения и высочайшей ответственности.

У нас немало примеров результативной работы, и, тем не менее, мы должны повышать эффективность местного самоуправления, расширять его ресурсные возможности, поддерживать широкое участие и инициативы граждан.

В Бутурлиновском районе 16 муниципальных образований, два городских и 14 сельских поселений. И каждое из них возглавляет неравнодушный человек, для которого приоритетным является сделать свою территорию преуспевающей и комфортной.

От всей души поздравляем руководителей поселений, работников местных администраций и представительных органов власти, всех жителей с этим замечательным праздником! Крепкого вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия, новых успехов и достижений на благо родного края!





Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку