03.05.2018

В районе завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке поселений

28 апреля состоялся областной субботник, завершивший месячник по благоустройству и санитарной очистке городских и сельских территорий в районе.
     В субботнике приняли участие- 5800 жителей района. Задействовано 35 ед. техники.
    Основная работа была направлена на уборку мусора и побелку деревьев в парках, скверах, в лесополосах. Также велась посадка деревьев в парковой зоне «Лес Победы». Предприятия и организации всех форм собственности привели в порядок прилегающие территории.
     В ходе субботника выполнена уборка на 80 га озелененной территории (парков, скверов), вывезено 600 куб. м мусора. Традиционно для участников мероприятий по благоустройству работала полевая кухня.
     Глава администрации района Юрий Матузов организовал вкусный горячий обед для тех, кто работал в парковой зоне Лес Победы. Помимо участия в благоустройстве парка, руководитель района приготовил борщ, гречневую кашу с мясом и чесноком.