03.05.2018

Юрий Матузов вручил Свидетельства о предоставлении субсидии на строительство (приобретение) жилья

3 мая глава администрации района Юрий Матузов вручил Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство ( приобретение) жилья в сельской местности. Такую возможность селяне получили благодаря участию в областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий Воронежской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Порядка двух лет семьи Поповых из села Козловка и Самойлюк из пос. Зеленый ждали субсидию, добросовестно справившись с условиями предоставления финансовой поддержки.

Вручая документы семьям, руководитель района пожелал скорейшего завершения строительства и благополучия во всех начинаниях.

Справочно: за четыре года работы областной программы поддержки молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, было выдано 13 сертификатов на общую сумму 11 миллионов 422 тысячи 724 рубля.