25.04.2014

Семинар- совещание по актуальным вопросам социально- экономического развития Бутурлиновского муниципального района.

25 апреля в администрации района  работали, представители бизнес-сообщества,  руководители  бюджетных учреждений района в рамках семинара- совещания по актуальным вопросам социально- экономического развития Бутурлиновского муниципального района.

Открыл заседание глава администрации Юрий Матузов, который представил сотрудников департамента экономического развития ВО, занятых в освещение вопросов семинара.

- Рад, что наш район становится местом притяжения значимых событий. Представители региональной власти у нас частые гости. Их опыт и знания нам  нужны для дальнейшего эффективного движения вперед. Экономический рост муниципалитета напрямую зависит от его  инвестиционной привлекательности, так вот стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата предстоит внедрять нам всем вместе- и бизнес-структурам,  и бюджетникам,-  отметил во вступительном слове Юрий Иванович.

На семинаре обсуждались вопросы : Действующие меры господдержки для предприятий, реализующих инвестпроекты, рассмотрение инвестиционных проектов на заседании Экспертного Совета( Бикетов Борис Александрович – заместитель  руководителя департамента экономического развития Воронежской области – начальник отдела экспертного анализа и оценки эффективности деятельности органов власти); О мерах по формированию специальных условий ипотечного жилищного кредитования отдельных граждан в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 (Дорофеева Лариса Владимировна – начальник отдела планирования бюджетных инвестиций департамента экономического развития Воронежской области);О внедрении стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в районе (Командоров Павел Владимирович – начальник отдела стратегии инвестиционного развития  и государственно-частного партнерства департамента экономического развития Воронежской области; Оценка регулирующего воздействия в сфере государственного регулирования экономической деятельности (Бикетов Борис Александрович).