Архив новостей


25.04.2014

Первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов побывал в Бутурлиновском муниципальном районе с инспекционным визитом.

25  апреля  первый заместитель  председателя правительства области Владимир Попов побывал в Бутурлиновском муниципальном районе с инспекционным визитом. В зоне его внимания оказались строящиеся и реконструируемые объекты социальной сферы.

Рабочий визит Владимир Попов   начал с дома- интерната для умственно-отсталых детей, где его  сопровождали глава администрации Юрий Матузов и  врио руководителя департамента социальной защиты ВО Наталья Самойлюк. Нужно напомнить, за 2012-2013гг  проведен капитальный ремонт всех корпусов, пищеблока, банно-прачечного комбината интерната. Учреждение полностью отвечает современным требованиям, предъявляемым к такого рода  учреждениям. Введена в эксплуатацию новая газовая котельная. В ходе посещения Владимир Попов проконтролировал  работы, ведущиеся  в части благоустройства. В ближайшее время на территории интерната   планируется монтаж 8 детских площадок. Ведется  бетонирование  основы  под многофункциональную  спортивную  площадку. Вторая  спортплощадка будет представлять собой игровое поле с  песчаной  основой.  Вторым этапом в благоустройстве  станет асфальтирование двора,  устройство ограждения и входных ворот. К сентябрю и эти работы будут завершены. Владимир Попов  дал ряд поручений относительно  качества выполняемых работ и  изыскания финансовых средств для своевременной реализации проекта.

Затем Владимир Попов и Юрий Матузов  посетили физкультурно-оздоровительный комплекс. На объекте завершаются отделочные работы, большой  бассейн находится в режиме  наполнения водой. В середине  мая спорткомплекс примет муниципалитет  для подготовки к вводу в эксплуатацию и решения организационных моментов.

О работах на объекте «школа на 792 обучающихся» Владимиру Попову доложили  врио руководителя департамента образования и молодежной политики Олег Мосолов и генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Гречишников. На объекте занято  270 человек. Штукатурные  работы находятся в стадии завершения, ведется устройство потолков и напольной плитки, монтируется фасадная часть. Первый заместитель председателя правительства обратил внимание на наполнение объекта технологическим и мульти-медийным оборудованием, так как новая школа должна стать лучшим образовательным учреждением области. Также речь шла и о формировании штатного расписания.

Владимир Попов и Юрий Матузов побывали в этот день в детском саду №9, где в конце  2013 году был произведен капитальный ремонт и открыта дополнительная группа на 30 человек. Гость из области ознакомился с обустройством игровых, спальных и санитарных комнат, медицинского кабинета и сенсорной комнаты,  отметил высокий уровень произведенных работ. Осмотрел Владимир Борисович благоустройство дворовой территории, где в части асфальтирования объект выставлен на торги. Отметил использование травмобезопасной плитки при монтаже спортивных площадок как удачный пример работы с качественным материалами, но и пример  поддержки местного малого бизнеса- плитку производит ООО «Ирис».


Возврат к списку