Архив новостей


25.04.2014

Юбилейный концерт Народного вокального ансамбля русской песни "Славяночка".

25 апреля в ДК «Октябрь» состоялся юбилейный концерт Народного вокального ансамбля русской песни «Славяночка».

25 лет коллектив единомышленников сохраняет и популяризирует русскую песню. За всю историю своего существования ансамбль не изменил выбранному пути, а только приобрел немалый  исполнительский опыт, научился  современными штрихами делать народную песню ярче и самобытнее.

В ходе продолжительной концертной программы коллектив поздравили музыкальными номерами коллеги по творческому цеху. Сертификат на сумму 25 тысяч рублей ансамбль «Славяночка» получил от районной администрации. Благодарности и Почетные грамоты были вручены как нынешним участникам, так и тем, кто в разные годы работал в коллективе и оставил о себе добрую память.

Много добрых слов в этот вечер прозвучало в адрес первого руководителя «Славяночки» Виталия Горлачева, который, к сожалению, в 2005 году ушел из жизни. Устроители торжественной программы пригласили для поздравления супругу, ставшую свидетелем первых успехов молодых и талантливых бутурлиновцев.

Сегодня за плечами коллектива немало побед на региональном и всероссийском уровнях. Ансамбль «Славяночка»- желанный гость на любой концертной площадке. Молодые, задорные, в ярких стилизованных костюмах, увиденные единожды, они запоминаются навсегда.


Возврат к списку