Архив новостей


28.04.2014

Личный прием граждан

     28 апреля по поручению главы администрации района Юрия Матузова  личный прием граждан провела заместитель Евдокия Бондаренко.

     В администрацию за содействием в решении проблем обратилось 5 человек.

     Вопросы, рассматриваемые на приеме, касались выделения паевой земли жителю  с. Пузево и земли сельхозназначения для ведения хозяйства КФХ под пастбище и пашню карайчевцам. Жители  с. Гвазда  пришли за помощью в благоустройстве ул. Дружба. Нужно отметить, что планируется в ближайшее время подготовить проектную документацию на строительство новой дороги  по этой улице на средства Дорожного фонда. Помимо дорожной проблемы, гвазденцы  вели речь о внесение изменений в маршрутную сетку относительно утренних и вечерних рейсов пригородного общественного транспорта. Пришли на прием бутурлиновцы, проживающие  в многоквартирном доме по ул. Фурманова, подлежащем сносу. В первом случае супруги, которым предстоит получить новое жилье, в настоящее время официально разведены и интересуются, каким образом будет оформляться в собственность квартира. Во втором случае жильцы оказались в трудной ситуации- не смогли оформить в собственность  приобретенное жилье, не смогли получить регистрацию и как результат не могут претендовать на получения жилья в рамках программы переселения.

     Каждому заявителю были предложены пути решения   проблемных вопросов, часть из которых может получить  динамику только через суд.


Возврат к списку