Архив новостей


01.05.2014

День весны и труда!

        1 мая бутурлиновцы отметили День весны и труда. Колонны формировались у памятника Афганцам и Аллеи Героев. Затем , празднично украшенные, они двинулись по ул. Карла Маркса на главную площадь города.

       Торжественный митинг прошел на пл. Воли. Со словами поздравления к бутурлиновцам обратились глава района Лидия Грачева, лидеры отраслевых профсоюзных организаций. В каждом выступлении ключевым стал призыв добросовестно трудиться на своем рабочем месте, тем самым внося посильный вклад в развитие Бутурлиновской земли и в общее будущее Воронежского края. Речь шла и о роли профсоюзного движения сегодня, где остаются приоритетными требования, связанные с развитием экономики, созданием высокотехнологичных рабочих мест, повышением заработной платы, с отказом работодателей от зарплат «в конвертах», с работой механизма предоставления социальных льгот трудящимся. Кроме взрослых, со сцены говорили и юные жители Бутурлиновки. В незатейливых стихотворных строчках прозвучало определение Первомая, как праздника обновления, солнечного настроения, возможности собраться в семейном кругу.

        По окончании митинга состоялся концерт творческих коллективов района на открытой сценической площадке. Малыши приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Организаторы приготовили подарок и старшему поколению. Оркестр духовых инструментов под управлением Леонида Масленникова сыграл любимые ретро- мелодии в сквере Победы. Вальсирующие пары «золотого возраста» тронули молодежь интеллигентным исполнением нестареющего танца и вовлекли в красивое сотворчество.


Возврат к списку