08.05.2014

Поздравление с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Бутурлиновского района!

Поздравляем вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Эта война вошла в историю нашей страны как война священная — во имя свободы и независимости государства, во имя жизни на земле. На битву с фашизмом поднялся весь многонациональный народ нашей Родины. Огромная страна стала единым военным лагерем. Героизмом и мужеством отмечен каждый день сражений на фронте. Вторым фронтом стали заводские цеха и поля, где рабочие и крестьяне самоотверженным трудом создавали экономическую основу победы.

Наш долг — помнить подвиг каждого, кто с беспримерным мужеством сражался на фронтах, напряженно трудился в тылу. Среди них сотни наших земляков. Их имена — навечно в нашей памяти, их подвиг — пример для всех нас, пример искренней и беззаветной любви к Родине.

Память об их бессмертном подвиге передается из поколение в поколение. Эта память — наш долг перед павшими! Эта память — основа для воспитания молодежи настоящими гражданами своей страны, искренними патриотами! Эта память- символ святости нашей великой истории, где нет места ложным трактовкам, порождающим глобальные катастрофы в судьбах целых народов.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за счастье мирной жизни, за радость созидательного труда! Спасибо вам за этот праздник, за яркий свет победного салюта!

Искренне желаем нашим ветеранам здоровья и благополучия, мира и счастья. Пусть ваши дети, внуки и правнуки будут достойны вашей славы.

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов