09.05.2014

«Живи долго!»

9 мая в городском парке сотрудники районной больницы и медицинского техникума провели акцию «Живи долго!».

Акцию намеренно в районе запустили в День Великой Победы с целью еще раз обратить внимание ветеранов на имеющиеся проблемы в здоровье, оказать необходимую помощь, организовать при необходимости прием у доктора.

Интерес акция получила, как и следовало ожидать, не только у фронтовиков , но и у множества бутурлиновцев. Люди смело подсаживались к приветливым медсестричкам, которые определяли уровень глюкозы в крови, измеряли артериальное давление, индекс массы тела. Здесь же давались рекомендации.

Помимо мини-обследования, предлагалось всем заинтересовавшимся заполнить анкету с целью определить отношение к собственному здоровью и желание вести здоровый образ жизни.

Проект призван быть долгоиграющим, поэтому бутурлиновцам в этом году предстоит еще не раз встретить в местах массового отдыха людей в белых халатах, цель которых –пропаганда здорового образа жизни, регулярных медпрофосмотров малышей и взрослых как основного инструмента для предупреждения болезней и своевременного лечения, крепкого здоровья и долголетия горожан.