12.05.2014

Заседание консультационного Совета общественных организаций.

12 мая в учебном корпусе БМТК состоялось выездное заседание консультационного Совета общественных организаций при региональном политсовете. Помощник заместителя председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова Алексей Дерипаско обозначил цель выездного заседания как одно из мероприятий по формированию предвыборной программы кандидата на пост губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Предваряя общение членов Совета со студенчеством, женским активом, пенсионерами, Алексей Дерипаско рассказал собравшимся о результатах деятельности правительства Воронежской области под руководством Алексея Гордеева за последние 5 лет. Обозначил темпы экономического роста- Воронежская область среди других субъектов РФ заняла в 2013 году 1 место, отметил масштабные проекты в социальной сфере- построено 17 детских садов, 15 школ, 11 общеобразовательных школ области вошли в 500 лучших школ России, построены 4 дома для престарелых, количество льготных категорий граждан в регионе увеличилось до 800 тысяч. Серьезные финансовые вливания сделаны в сферу физической культуры и спорта. За прошедшую пятилетку построено 10 объектов культуры, признанных памятниками культуры. Создан мощный молочный и мясной кластеры. Фундаментально продвижение региона в плане переработки. Работают логистические центры. За прошедшие 5 лет наработан в области серьезный потенциал для дальнейшего интенсивного развития.

Далее в аудиториях бутурлиновцы обсудили имеющиеся проблемы в муниципальном образовании через призму региональных проблем. Так, ветераны труда и пенсионеры говорили о росте тарифов на газоснабжение и электроснабжение, молодежь рассуждала о создании рабочих мест и поддержке молодых специалистов на местах, женщины затронули проблемы многодетных семей, в частности обеспечения автомобилем ГАЗель.

Подводя итоги встречи, Алексей Дерипаско пообещал бутурлиновцам передать слова благодарности врио губернатора Алексею Гордееву за существенную помощь в социально- экономическом развитии Бутурлиновского района, о чем высказался практически каждый пришедший горожанин, будут переданы губернатору и обозначенные жителями проблемы.