14.05.2014

Международный день семьи.

14 мая в отделе ЗАГС чествовали семьи Карповых и Давыдовых. Торжество прошло в рамках Международного дня семьи.

«Ветераны любви и семейного фронта», семья Карповых, оказались в центре внимания гостей праздника. Давыдовы в силу отсутствия богатой семейной истории- семья родилась 26 апреля 2014 года- только приняли эстафету долгой и крепкой семейной жизни из рук золотых юбиляров.

Карповы родом из с. Клеповка, там родились, там создали семью, там прошли немалый трудовой путь, оставаясь и сейчас в строю активных жителей села. Дом, по словам односельчан, полная чаша. И чувства, несмотря на годы, сохранили свежесть.

Много добрых слов в этот день услышали в свой адрес Карповы от представителей районной и сельской администраций, Общественной палаты, Совета народных депутатов района, районного женсовета, от священнослужителя. Каждый из выступавших говорил о крепости государства через крепость семьи, чего не отнять у Евдокии и Ивана Карповых, проживших вместе 50 лет.

Виновники торжества, благодаря организаторам мероприятия, вальсировали, делили между собой хлебный каравай, зажигали огонь семейного очага и делились им с семейной четой Давыдовых. Утопая в цветах и подарках, особо приняли Карповы по цветку розы за каждое десятилетие-1- белый, 2- розовый, 3-алый, 4-бордовый, 5-чайный, золотой, увидев в этом особый смысл прожитых лет.