Архив новостей


23.05.2014

Последний звонок!

23 мая в школах Бутурлиновского муниципального района прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

В 2014 году выпускников 9 классов- 456, одиннадцатиклассников- 156, закончили первый класс- 417 . Всего обучающихся в районе – 4147 человек, 27 школ.

Особенным стал праздник для 4 образовательных учреждений основного общего образования, городских школ №2, №3, №5, №6. Здесь последний звонок прозвучал не только для выпускников, но и для самих школ. Новый учебный год учащиеся начнут в огромной современной школе, которая с каждым днем становится все наряднее. Это не просто школа, это учебный комплекс, школа полного дня, где детям, помимо учебного процесса, специалистами дополнительного образования будет предложен широкий спектр образовательных услуг.

Сегодня же центром внимания в каждой школе стали выпускники, у которых еще впереди экзамены, трогательные выпускные вечера. Слова поздравления детям адресовали родители, учителя, ученики младших классов. Своим поручением глава администрации Юрий Матузов делегировал в школы муниципалитета представителей районной администрации поздравить школьников и подчеркнуть, что Бутурлиновская земля помнит о своих «птенцах» и ждет их в качестве молодых специалистов.


Возврат к списку