Архив новостей


26.05.2014

Прямая линия

26 мая глава администрации района Юрий Матузов в течение часа общался с бутурлиновцами в режиме «прямой телефонной линии».

22 человека дозвонились в редакцию районной газеты «Призыв», чтобы обозначить перед первым лицом исполнительной власти насущные проблемы района и свои личные.

Речь шла о перебоях в водоснабжении горожан, о строительстве дорог, об обеспечении жителей восточной зоны района услугами Интернет-связи.

Наиболее остро вопрос водоснабжения озвучили жители улиц Красная и Октябрьская. Говорили не только об отсутствии должного напора в водопроводных сетях, но и о демонтаже колонок в этом районе города. Юрий Матузов прокомментировал проблему как одну из актуальных для всего муниципального образования. Результативное решение очень сложной задачи глава исполнительной власти увидел в масштабной реализации программы «Чистая вода». В настоящее время проектируется строительство 43 км водораспределительных сетей в Бутурлиновском городском поселении . Помимо этого, реализуется комплекс мер по нормализации ситуации с имеющимися сетями. Демонтаж колонок Юрий Матузов отметил как вынужденную меру в отношении неучтенного потребления воды, но при условии обеспечения водой населения в домовладениях этого микрорайона на соответствующем уровне.

Не менее важным для бутурлиновцев остается строительство и реконструкция дорог. Эту тему затронули жители улиц Маяковского, Совхозной, Орджоникидзе. По словам главы районной администрации, запланированы работы в части дорожной деятельности в 2014 на средства областного кредита , часть затрат по строительству тротуаров ляжет на город ,в частности, на Дорожный фонд поселения.

Жительницы с. Сериково интересовались у главы администрации перспективами получить широкополосный доступ к сети Интернет в Восточной зоне муниципалитета. В этом направлении администрация района подготовила проект с частной кампанией, готовой оказать требующиеся услуги. По предварительным срокам- уже в сентябре Чулок и поселения Восточной зоны смогут стать активными пользователями Интернет с необходимой скоростью.

Кроме этого, обратившимся в «прямую линию» требовались материальная помощь на ремонт домовладений, юридическая консультация в оформлении права собственности на паевую землю, содействие в ограничении скорости движения автомобилей во дворах многоквартирных домов по ул. Дорожная. Не остались без внимания ДОЛ «Салют», вопрос изготовления лекарственных препаратов по рецепту на уровне муниципальной аптечной сети.

По итогам «прямой линии» подготовлен протокол поручений главы администрации района Юрия Матузова, адресованных как сотрудникам администрации, так и руководителям структурных подразделений. Контроль за исполнением поручений Юрий Матузов оставил за собой. 


Возврат к списку