Архив новостей


29.05.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие во встрече депутатов от КПРФ регионального и местного отделений с бутурлиновцами.

29 мая глава администрации района Юрий Матузов принял участие во встрече депутатов от КПРФ регионального и местного отделений с бутурлиновцами.

На встрече обсуждались вопросы работы депутатов-коммунистов в представительных органах власти.

Юрий Матузов в начале своего выступления отметил важность конструктивного диалога, который на уровне района ведет исполнительная и законодательная власть.

-Мы делаем общее дело. Многое у нас получается лишь потому, что в районе есть сила, которая будирует проблемы, и есть та власть, которая эти проблемы решает, - подчеркнул глава администрации района.

Далее в выступлении Юрий Матузов остановился на социально- экономическом развитии района через призму перемен, произошедших за последние два года. Коснулся наиболее острых вопросов, определяющих качество жизни бутурлиновцев. Обратился к Программе комплексного социально- экономического развития района на 2012-2016 гг.

-Это не просто документ. Это наши «хотелки», подкрепленные финансово, -прокомментировал Юрий Матузов Программу.- Здесь перечень объектов и мероприятий, финансируемых как за счет собственных средств, так и за счет привлеченных средств федерального и областного бюджетов. Она включает в себя 27 коммерческих и 99 социальных проектов. За 5 лет ее реализации планируется объем финансирования в размере более 8 миллиардов.

Затем Юрий Иванович акцентировал внимание на обеспечении населения качественной питьевой водой в рамках реализации программы «Чистая вода», на завершении газификации района, имея ввиду, что в каждое поселение пришел газ, но пока не во все домовладения . Отдельно охарактеризовал социальный блок, где район за 2 года добился серьезных результатов. Рассказал о проблемах в части дорожной деятельности. Говорил об обеспечении жильем молодых семей, о кадровой проблеме.

В заключение выступления Юрий Матузов подчеркнул прямую зависимость успешности района в решении текущих задач от поддержки и помощи со стороны правительства региона и губернатора Алексея Гордеева.

По окончании выступления Юрий Матузов ответил на вопросы бутурлиновцев.  


Возврат к списку