Архив новостей


31.05.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в субботнике, организованном по его инициативе.

31 мая глава администрации района Юрий Матузов принял участие в субботнике, организованном по его инициативе. Активными участниками субботника стали сотрудники районной и городской администраций, представители депутатского корпуса.

Руководитель райадминистрации занимался подготовкой клумб напротив городской школы №2 и почтамта для высадки рассады цветов. Помимо этого с депутатами райсовета, его председателем Лидией Грачевой Юрий Матузов вскопал клумбу, находящуюся в районе магазина «Кега». А если быть точнее, напротив брошенного здания, судьбой которого часто интересуются бутурлиновцы в ходе «прямых телефонных линий», на личных приемах граждан, предполагая, что у него нет хозяев. Горожан беспокоит неприглядное строение в историческом центре Бутурлиновки. Собственники проживают в с. Тюниково и очень редко появляются в зоне своей ответственности, комментируя ситуацию скорой реализацией планов по организации детского кафе. Благодаря неравнодушной позиции главы администрации, теперь и эта клумба готова для озеленения.

Более 200 бутурлиновцев поработали в этот день на клумбах города и в парке, расположенном по ул. Дорожная. Было высажено 4 тысячи корней петуний. В ближайшее время предполагается высадить еще более 30 тысяч цветов. Город постепенно превращается в цветущую территорию, которая говорит за его жителей: «Мы любим свой город!».


Возврат к списку