Архив новостей


31.05.2014

Отчетный концерт народного хореографического ансамбля «Золушка».

31 мая в районном ДК «Октябрь» состоялся отчетный концерт народного хореографического ансамбля «Золушка».

29 танцевальных композиций предложили зрителям 4 группы ансамбля – младшая, средняя, старшая и подготовительная.

Кроме ярких выступлений, на вечере вспоминали первых руководителей ансамбля Александру и Юрия Морковиных. Говорили о нынешних балетмейстерах Елене Петренко и Андрее Корниенко, представили начинающего- Сергея Шотилова с его номером «Ирландский танец».

Каждая работа была восторженно встречена залом. «Дробушки», «Цветочная история», «Девичий перепляс», «Барыня», «Тимоня» стали уже любимыми не одним поколением бутурлиновцев.

Конечно, на вечере подвели итоги выступлений ансамбля за 2013 год.

Ансамбль «Золушка» в этом году принял участие в областных, зональных и региональных фестивалях: г.Россошь 8- й Всероссийский конкурс Москва – Россошь – Транзит. Лауреаты 1-й премии танцы «Дробушки», «Свистопляска», г.Воронеж Международный фестиваль конкурс «Звездный дождь» лауреаты 3 степени- танец «Свистопляска». г.Липецк Всероссийский фестиваль конкурс хореографического искусства: «Мы помним, мы гордимся» диплом и кубок за 1 место танец «Свистопляска», диплом и кубок за 2 место танец «Тимоня». Мл. гр. ансамбля, г.Тамбов открытый фестиваль-конкурс «Тамбовский каблучок», танец « Барыня» лауреаты 1 степени, г. Воронеж международный фестиваль конкурс «Звездный дождь», танец «Барыня» лауреаты 2 степени, г.Липецк Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства « Мы помним мы гордимся», « Деревенские Забавы», диплом и кубок за 2 место, Барыня» диплом и кубок за 3 место. Ст. гр.ан., г. Тамбов первый открытый фестиваль-конкурс народного танца « Тамбовский каблучок», лауреаты 1 степени танец «Лявониха»,г.Липецк Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Мы помним, мы гордимся», диплом и кубок за 1 место танец « Бричка», диплом и кубок за 2 место «Девичий перепляс».

Финал концерта оказался немного грустным. «Золушка» проводила в свободное плавание своих выпускников - Анастасия Поротикова , Эльвира Перепелицина и Татьяна Попова очень скоро станут студентками вузов. Но годы, проведенные в коллективе ансамбля, никогда не уйдут из памяти, школа творческого братства также сохранится как одна из первых, где закалялся характер и формировалась воля к победе.


Возврат к списку