Архив новостей


05.06.2014

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.

5 июня глава администрации района Юрий Матузов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.

Руководители и рядовые сотрудники сети учреждений социальной защиты населения района собрались в зале заседаний администрации района. Зал смог вместить из 600 бутурлиновцев, занятых в предоставлении социальных услуг, только более ста человек.

Юрий Матузов в своем коротком выступлении назвал одной из важных и трудных функций государства социальную:

-Вы представляете собой категорию людей, которая ежедневно демонстрирует пример человеколюбия , сострадания и милосердия. Вы сохраняете самое ценное , что есть в человеке- открытую душу и доброе сердце. По – другому в этой профессии состояться невозможно. Отрадно, что в течение последних двух лет произошли серьезные изменения в социальных учреждениях района. По инициативе губернатора ВО Алексея Гордеева проведен капитальный ремонт в детском доме- интернате для умственно отсталых детей. Социальная поддержка населения и впредь будет предметом постоянной заботы и внимания со стороны органов местного самоуправления района.

Накануне профессионального праздника большая группа работников социальных учреждений района удостоилась наград разного уровня. 46 человек из рук главы администрации получили Почетные грамоты и Благодарности администрации Бутурлиновского муниципального района за добросовестный труд в благородном деле служения людям, а также отраслевые Почетные грамоты Министерства социальной защиты РФ и Департамента социальной защиты ВО, были и те, кто отмечен Благодарностью губернатора ВО Алексея Гордеева.

В завершении церемонии награждения Юрий Иванович напомнил, что Почетная грамота администрации имеет самый высокий статус на муниципальном уровне и является первым шагом в движении к званию «Ветеран труда». Это нужно понимать не столько самим работникам, сколько руководителям учреждений, обязанность которых вовремя отметить лучших и тем самым позволить людям получить заслуженные социальные льготы.


Возврат к списку