03.06.2014

03 июня под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 23-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На рассмотрение депутатам предоставлялось пять проектов решений.

Первым вопросом повестки дня стал проект решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) за 2013 год. Депутатами районного Совета отчет об исполнении районного бюджета утвержден по доходам в сумме 1 134 501,0 тыс.рублей (100,3% уточненного плана или 260,5 % к первоначально утвержденному бюджету), по расходам в сумме 1 158 912,7 тыс.рублей с дефицитом 24 411,7 тыс.рублей.

Вторым вопросом повестки дня на обсуждение депутатам районного Совета был представлен проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 гг». Доходы районного бюджета увеличены на 13 271 000,0 рублей за счет дотаций на поощрение достижения наилучших значений региональных показателей эффективности развития муниципальных районов и доходов от продажи земельных участков. Указанная сумма согласно поданным заявкам выделена отделу по образованию и молодежной политике администрации района, администрации Бутурлиновского муниципального района, отделу финансов района, администрациям сельских поселений. Выделен бюджетный кредит администрации Бутурлиновского городского поселения в размере 5 000 000,0 рублей для ремонта участка дороги по ул.Блинова-Орджоникидзе; администрации Пузевского сельского поселения – 200 000,0 рублей для ремонта системы отопления и газификации ДК; администрации Филиппенковского сельского поселения – 900 000,0 рублей для оплаты работ по монтажу отопления и газификации; администрации Березовского сельского поселения – 520 000,0 рублей для оплаты косметического ремонта в с.Дмитриевка.

В целях оптимизации порядка формирования администрации муниципального образования на рассмотрение депутатам районного Совета третьим вопросом повестки представлен проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 06.12.2013 г. №141 «О структуре администрации Бутурлиновского муниципального района».

В целях приведения муниципальных актов в соответствие с положениями действующего законодательства, разработан и представлен на обсуждение депутатам Бутурлиновского муниципального района проект решения, ставшим четвертым в повестке дня, «Об утверждении Положений о порядке предоставления отпусков работникам органов местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района».

Заключительным, пятым вопросом повестки дня стало принятие решения депутатами районного Совета «Об утверждении отчета Врио начальника межмуниципального отдела МО МВД России «Бутурлиновский» за 2013 год и истекший период 2014г.» После заслушивания отчета Врио начальника МО МВД «Бутурлиновский» Алейникова Евгения, депутатами были заданы вопросы, касающиеся снижения преступности среди несовершеннолетних, незаконного оборота спиртосодержащей продукции на территории района, дополнительной установки дорожных знаков, движения большегрузного транспорта по центральным улицам города. Депутаты районного Совета высказали озабоченность и по поводу работы участковых инспекторов, которые в силу загруженности не могут качественно выполнять свои профессиональные обязанности.