Архив новостей


05.06.2014

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

5 июня в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Бурсова.

На заседании комиссии присутствовали главы городских и сельских поселений муниципального образования, руководители объектов экономики.

Были рассмотрены вопросы пожароопасной обстановки на территории ВО и Бутурлиновского муниципального района . По этому вопросу комиссия приняла решение рекомендовать главам городских и сельских поселений:

1. Иметь дополнительные подвижные наливные емкости для целей пожаротушения. Для участия в пожаротушении привлекать добровольных пожарных.

2. Проводить информирование населения по вопросам противопожарной безопасности с привлечением ДПД путем подворных обходов, бесед с трудовыми коллективами, на сходах граждан с фиксацией в журналах инструктажа, о проделанной работе сообщать в ЕДДС еженедельно.

3. Организовать ежедневное патрулирование лесных массивов и мест активного отдыха граждан. Составить графики патрулирования на весь период «Повышенной готовности». Копии графиков предоставить в ЕДДС муниципального района до 6 июня 2014 года.

4. Провести до 9 июня 2014 года совместно с хозяйствующими субъектами повторную обработку сухой растительности и обновление минерализованных полос на подведомственных территориях – это обязательное требование.

5. Главе Бутурлиновского городского поселения в лесном массиве «Круглик» организовать место отдыха с опашкой зоны и установкой знака «Зона отдыха», предусмотрев контейнер для сбора мусора. Главам Гвазденского и Козловского сельских поселений также провести опашку территорий традиционных мест отдыха в лесных массивах.

Были даны рекомендации и руководителям предприятий в части окашивания , опашки и других необходимых мероприятий в отношении пожароопасных объектов.

Одним из решений комиссии также стало создание рабочей группы по установлению собственников и арендаторов необрабатываемых земельных участков с целью обязать их выполнить комплекс мероприятий по обеспечению требований пожарной безопасности.

Главам городских и сельских поселений до 9 июня 2014 года провести мероприятия по пересыпке грунтом свалок и в дальнейшем регулярно проводить пересыпки грунтом в случае возникновения горения. Особое внимание уделить городской свалке. 


Возврат к списку