06.06.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в совещании по вопросам внешнего муниципального контроля.

6 июня глава администрации района Юрий Матузов принял участие в совещании по вопросам внешнего муниципального контроля.

Совещание состоялось в администрации района с участием глав городских и сельских поселений.

Открывая работу совещания, Юрий Матузов отметил важность поднятых вопросов для грамотной в правовом аспекте работы органов местного самоуправления района.

-Совещание проводится по моей инициативе. Это требование времени. Мы должны быть максимально прозрачны в части использования бюджетных средств. Это особая зона ответственности, - отметил глава администрации района.- Каждая копейка бюджетных денег должна быть подконтрольной , и за нее нужно отчитаться. Администрацией района не принято ни одного финансового решения без согласования с депутатами райсовета и участия КСП.

В продолжение темы перед участниками совещания выступили заместитель главы администрации Евгения Бухарина, руководитель отдела финансов Елена Атрощенко.

Основной доклад представила инспектор контрольно- счетной палаты Бутурлиновского муниципального района Анна Коваленко, которая сосредоточила внимание присутствующих на стандартах внешнего муниципального контроля. С вопросом «Основные нарушения при учете расходов по благоустройству парков и мест массового отдыха» выступила начальник сектора- главный бухгалтер отдела финансов администрации района Ольга Абрамова.