10.06.2014

Глава администрации района Юрий Матузов вручил российские паспорта 4 жителям Крыма.

10 июня глава администрации района Юрий Матузов вручил российские паспорта 4 жителям Крыма.

Официальное мероприятие прошло в кабинете главы администрации. Перед началом церемонии вручения начальник ОФМС России по Воронежской области в Бутурлиновском районе Александр Майоров доложил Юрию Матузову о желании 4 жителей Крыма получить российское гражданство с сохранением постоянной регистрации в Крымске и Симферополе. Напомнил, что основанием для этого стали результаты референдума о статусе автономии, прошедшего 16 марта текущего года в Крыму, где 96% его жителей высказались за вхождение полуострова в состав России.

Юрий Матузов отметил приподнятое настроение новых граждан России. Поздравил со знаменательным событием в их жизни, передал в дар небольшие сувениры с изображением памятных мест Бутурлиновской земли. Александр Майоров дополнил подарки главным документом гражданина РФ- Конституцией РФ.