09.06.2014

Глава администрации Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником медиков района.

9 июня глава администрации Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником медиков района.

Обращаясь к собравшимся с трибуны большого зала ДК «Октябрь», Юрий Иванович подчеркнул важность труда медицинских работников , где залогом профессиональной успешности является милосердие, жертвенность и доброе сердце:

-Все мы понимаем, что здоровье граждан является главной ценностью, залогом благополучного развития нашего района. Поэтому в работе органов местного самоуправления одним из приоритетных направлений является повышение интереса молодежи к медицинским профессиям, привлечение квалифицированных специалистов к работе в учреждениях здравоохранения и реализация майских Указов Президента РФ в части повышения заработной платы.

Юрий Иванович также отметил, что активная поддержка специалистов отрасли, модернизация здравоохранения в рамках региональных и федеральных программ, ввод в эксплуатацию в 2015 году поликлиники на 500 посещений в смену позволят поднять медицину района на качественно новый уровень, где определяющим останется каждодневный добросовестный труд, профессионализм всех сотрудников отрасли здравоохранения района.

Помимо слов признания и благодарности, «людям в белых халатах» Юрий Матузов предложил небольшой комментарий к социально- экономическому развитию района и мероприятиям, проводимым органами местного самоуправления.

К словам поздравления Юрия Матузова присоединились глава района Лидия Грачева, депутат областной Думы Александр Вериковский, главный врач Бутурлиновской районной больницы Александр Горячих.

В ходе торжественного мероприятия сотрудники медицинских учреждений района были награждены Почетной грамотой правительства Воронежской области(1), Грамотами департамента здравоохранения Воронежской области (2), Грамотой Администрации Бутурлиновского муниципального района(5), Грамотой Главы Бутурлиновского муниципального района (7), Почетной грамотой Областной Думы(2), Почетной грамотой администрации Бутурлиновской районной больницы(27).