Архив новостей


12.06.2014

«Радуга детства»

12 июня в рамках торжеств, посвященных Дню России и Дню города, прошла развлекательная программа «Радуга детства».

Организаторы и участники праздничной развлекательной программы постарались разогнать все тучи, чтобы любимые праздники для юных бутурлиновцев стал незабываемыми. Все действо развернулось на открытой площадке РДК «Октябрь» , на территории импровизированного детского городка.

Дети с большим удовольствием наблюдали и участвовали в мастер-классах , которые проводили преподаватели Детской школы искусств и Дома детского творчества. И точечная роспись по стеклу , и газетоплетение , и монотипия (оригинальная техника создания рисунка в живописи) – удивили всех своей простотой и позволили открыть для себя увлекательный мир искусства. Мастера с радостью и щедростью делились своими знаниями и опытом, помогая детям создавать оригинальные неповторимые работы.

Лица детей, побывавших на мероприятии,светились довольными улыбками. Да и не только радостными и счастливыми улыбками были украшены лица наших юных гостей, но и необыкновенно красивыми рисунками. Это преподаватели ДДТ помогли разукрасить лица детей всем желающим совершенно бесплатно на мастер-классе по бодиарту. Работала в детском городке и площадка по имиджу прически - юным модницам заплетал косички парикмахер – стилист.

Интересные коллекции монет и марок представили нумизматы и филателисты Бутурлиновского клуба коллекционеров. Посетители выставки с огромным интересом рассматривали, расспрашивали и узнавали много нового об истории монет, о марках, о разных странах, об искусстве, о флоре и фауне и о многом, многом другом.

Самые любознательные также могли полистать новые журналы и книги из районной библиотеки, поучаствовать в викторине на знание фамилий выдающихся земляков–бутурлиновцев и достопримечательностей нашего красивого старинного города.

Заинтересовала всех выставка фотографий домашних животных «Покоряя красотой и преданностью», также оформленная районной библиотекой.

Впервые в городе прошла выставка домашних животных «Мой преданный друг», организованная ОМС отдела по культуре и спорту. Появление животных на нашем празднике стало незабываемым моментом для взрослых и детей! Мы были очень рады, что бутурлиновцы откликнулись на наше приглашение поучаствовать в выставке. Все юные участники нашего мероприятия смогли не только увидеть, погладить, но даже подержать в руках пушистых карликовых кроликов, забавных котят и их папу породы «шотландец», посмотреть на серебристых рыбок, полюбоваться на разноцветных попугайчиков и белоснежных голубей.

Случайно попавшие на нашу выставку владельцы собаки породы хаски из г. Воронежа, были просто окружены со всех сторон: собаку с такими красивыми глазами многие дети, да и взрослые, видели только по телевизору!Вызвали восторг и забавные миниатюрные собачки. И владельцы, и их питомцы не остались без поощрительных подарков.


Возврат к списку