Архив новостей


16.06.2014

Глава администрации района Юрий Матузов открыл 55-е областное первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.

16 июня глава администрации района Юрий Матузов открыл 55-е областное первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.

Команды 26 муниципальных районов будут в течение 5 дней демонстрировать навыки преодоления препятствий на суше и на воде, а также знание тонкостей спортивного ориентирования. Палаточный лагерь юных спортсменов разбит на берегу реки Битюг, там же пройдут конкурсные испытания, задействован будет и Шипов лес. Оборудованный пляж Малого Кисляя стал на 5 дней активной зоной, скорее, работы, чем отдыха.

Юрий Матузов перед торжественным построение команд ознакомился с бытом палаточного лагеря, где живут не только гости, но и две команды от Бутурлиновского района. Территория лагеря разбита на участки, где спортсмены- туристы смогли по своему усмотрению устроиться и сконцентрировать все то, что необходимо для походной жизни. Помимо гостей, глава администрации заглянул и к бутурлиновцам. Руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Наталья Прокофьева, сопровождавшая главу, с гордостью продемонстрировала переносной душ, который команде приобрели совсем недавно. Юрий Матузов, отметив нежаркую погоду, распорядился снабдить участников соревнований еще и мобильной походной баней, где спортсменам будет гораздо уютнее освежиться после непростого дня.

После инспекционного осмотра Юрий Матузов обратился к участникам первенства со словами приветствия:

- Очень рад, что юбилейное соревнование по спортивному туризму проходит именно у нас в районе. Мы постарались создать все условия, чтобы насыщенные конкурсные дни для вас стали незабываемыми. Надеюсь, что впереди у вас только удачные старты и большие победы. А еще- незабываемые минуты общения с новыми друзьями, которые здесь у вас обязательно появятся. С удовольствием, если позволит время, мы присоединимся к вам в день закрытия первенства!

Кроме этого, Юрий Иванович поздравил гостей района Лилию Калинину и Елену Иконописцеву, у которых день открытия соревнований совпал с днем рождения. Девушки получили подарки.

Заместитель директора «Областного центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Надежда Крюкова в ответном слове поблагодарила Юрия Матузова за теплый прием и нацелила участников первенства на работу в полную силу, ведь победители войдут в историю как лидеры юбилейного турслета.

Затем после представления судейской коллегии, приветственных речевок команд- участниц, поднятия Государственного флага капитанами команд 55 слет по спортивному туризму объявили открытым.


Возврат к списку