17.06.2014

В Общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провел врио руководителя Управления лесного хозяйства ВО Александр Величко.

17 июня в Общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провел врио руководителя Управления лесного хозяйства ВО Александр Величко.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский.

На приеме рассматривался один вопрос - будущее коллектива ООО «Бутурлиновский лес». Генеральный директор предприятия Сергей Сергиенко и главный бухгалтер Татьяна Елисеева обрисовали перед руководителем лесного хозяйства области достаточно тревожную картину. Предстоящий 3 июля аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка сроком на 30 лет может стать отправной точкой для развала достаточно мощного развивающегося предприятия лесной отрасли не только муниципалитета, но и региона.

Как пояснил Александр Величко, в настоящее время аукцион - одна из реальных возможностей определения хозяйствующего субъекта, способного взять на себя ответственность за состояние арендованного участка леса. И повлиять на запущенную в рамках законодательства процедуру невозможно, даже с учетом успешной производственной деятельности прежнего арендатора.

Сегодня ООО «Бутурлиновский лес» не только по – новому и качественно ведет хозяйство, перерабатывает сырье, это еще и социально ориентированное предприятие, которое за последние 4 года стало надежным помощником в решении повседневных жизненно важных задач Козловского сельского поселения.

Очень убедительно свою позицию относительно сложившейся ситуации высказал глава администрации муниципального района Юрий Матузов, заявив о необходимости сохранить рабочие места, выработанный годами ритм жизни и работы сотрудников предприятия, которые добросовестно трудятся и демонстрируют положительную динамику в точках экономического и социального роста.

Обсудив проблему на месте, участники приема выехали на запланированную встречу с рабочими лесоцеха.

На встрече шла речь о перспективах работы предприятия, о богатой истории местного лесничества, где имеются семейные династии бутурлиновцев, отдавших большую часть жизни сохранению и приумножению бесценного лесного ресурса. В итоге было решено этим же составом встретиться после 3 июля, когда станут известны результаты аукциона.

Глава администрации района Юрий Матузов поручил руководителю предприятия подготовить список сотрудников, остронуждающихся в поддержке. Им будет оказана адресная помощь.