19.06.2014

Глава администрации Юрий Матузов вручил Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 7 семьям района.

19 июня глава администрации Юрий Матузов вручил Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности 7 семьям района.

Финансовая помощь молодым селянам стала возможной в рамках реализации Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2020 гг.», которая является одной из действенных мер динамичного развития российских сел. В 2014 году общее число участников Программы в муниципалитете составило 28 человек, а общая сумма выплаты- 5, 7 млн. рублей.

-Это небольшие по нынешним меркам деньги, но ощутимые для молодых семей, начинающих самостоятельную жизнь. С реализацией этой Программы связываем немалые надежды на то, что молодежь будет оставаться на малой родине, тем более, когда заметно меняется в лучшую сторону социальная инфраструктура села, и практически стирается грань между городской и сельской территорией, - подчеркнул Юрий Матузов, обращаясь к счастливым обладателям документа, подтверждающего право на выплату.