Архив новостей


22.06.2014

Бутурлиновцы почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня бутурлиновцы почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Местом поклонения героям фронта и местом воспоминаний об ужасах самой кровопролитной из войн стал Мемориал Славы. Несмотря на воскресный день, жители района поспешили своим единением в очередной раз подтвердить, что живой огонь памяти о страшном лихолетье неугасим в сердцах ныне живущих.

Скорбная дата собрала на митинг, посвященный Дню памяти и скорби, ветеранов ВОВ, представителей органов местного самоуправления, учащихся школ и ссузов района, рядовых жителей.

Выступающие на митинге, наряду со словами благодарности погибшим землякам и присутствующим героям- фронтовикам, обращали свой взгляд на «поднимающий голову» фашизм, который в непривычном для современников обличье входит в мирную жизнь людей, встающих на защиту своей семьи, своего дома и родной земли, с целью вовлечь в кровавую бойню.

Предваряя минуту молчания, над главной площадью Бутурлиновки прозвучали ключевые для всех собравшихся слова, призывающие объединиться в борьбе за сохранение мира, против национализма и международного терроризма, в созидательном труде на благо России и Бутурлиновского края во имя памяти тех, кто ценой своей жизни в те суровые годы защитил Отечество.

Право первыми возложить цветы к подножию памятника солдату-воину предоставили ветеранам Великой Отечественной войны. 


Возврат к списку