Архив новостей


20.06.2014

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с юношеской футбольной командой «Салют» 2001-2002 гг рождения.

20 июня глава администрации района Юрий Матузов встретился с юношеской футбольной командой «Салют» 2001-2002 гг рождения.

С 24 по 26 июня юные бутурлиновские футболисты примут участие в III Международном детском турнире по футболу на кубок Президента Концерна «Детскосельский», где будут соревноваться детские футбольные команды из различных областей России и Белоруссии. Турнир пройдет в пригороде Санкт-Петербурга, в г. Пушкин.

Основными целями проведения турнира являются организация досуга и пропаганда здорового образа жизни среди школьников, совершенствование массовой физкультурно-оздоровительной работы, расширение географии участников детских турниров, налаживание коммуникаций в среде любительских клубов и дворовых команд России и зарубежных стран.

За главный приз в 2014 году поборются 8 детских футбольных команд образовательных учреждений с возрастом игроков от 10 до 13 лет. Судейство будет осуществлять судья первой категории из Санкт-Петербурга.

Юрий Матузов пожелал успехов юным футболистам и для поддержания боевого духа спортсменов передал в подарок футбольный мяч с подписями участников прославленной футбольной команды "Спартак":

-Надеемся, что домой вы вернетесь с победой. В свою очередь, мы берем обязательства поддерживать и далее футбольную команду «Салют» в надежде на ваше дальнейшее развитие и достойные спортивные результаты. Мои помощники занимаются в настоящее время вопросами создания футбольного клуба, по завершении юридической процедуры спонсоры перечислят на счет клуба финансовые средства, которые станут подспорьем в улучшении условий организации тренировок команды, и, конечно же, появится больше возможностей у вас заявляться в соревнованиях различного уровня.


Возврат к списку